Новости

14 марта в Пензе стартует месячник по благоустройству

10 марта  2016 г.

Месячник по благоустройству стартует в Пензе в понедельник, 14 марта. Соответствующее постановление городской администрации подписал мэр Виктор Кувайцев.

Согласно тексту документа, организовать работу по санитарной очистке города поручено администрациям всех районов Пензы — Железнодорожного, Ленинского, Октябрьского и Первомайского — совместно с соответствующими управлениями, отделами и службами.

Предприятиям, организациям и учреждениям, а также физическим лицам рекомендовано привести в порядок фасады, цоколи, водостоки, ограждающие элементы жилых и общественных зданий, находящихся в их владении, выполнить благоустройство собственных и прилегающих территорий.

Также даны рекомендации по ремонту и покраске остановок общественного транспорта и установке урн.

Руководителям предприятий по обслуживанию жилищного фонда, а также УК, ЖСК, ТСЖ и ТИВК, директорам учреждений и организаций направлены рекомендации по организации работ по ворошению снега, уборке и вывозу мусора с закрепленных территорий, ремонту детских площадок, элементов малых архитектурных форм, ограждений и турникетов.

Кроме того, управлению архитектуры и градостроительства администрации Пензы поручено усилить контроль за обеспечением застройщиками благоустройства стройплощадок и прилегающих к ним территорий.

Предполагается, что МУП по очистке города на период месячника организует бесплатное временное размещение мусора на полигоне по захоронению ТБО, за исключением промышленного и строительного мусора. Оно будет осуществляться по печатям администраций районов города в путевых листах.

Завершится месячник 30 апреля, а общегородской субботник запланирован на 16 апреля.

Архив новостей