Новости

В доме № 152-а по проспекту Строителей установили общедомовые приборы учета газа

23 февраля  2014 г.

В соответствии со статьей 13 ФЗ от 23.11.2009 г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», потребители обязаны установить в срок до 1 января 2015 года индивидуальные приборы учета газа.

Собственниками помещений МКД №152А по проспекту Строителей на ежегодном общем собрании 12 октября 2013 года было принято решение установить общедомовой прибор учета газа за счет средств собственников.

В настоящее время общедомовой прибор учета потребляемого природного газа установлен на каждом подъезде многоквартирного дома. В ближайшее время общедомовые приборы учета будут введены в эксплуатацию и стоимость потребленного газа, согласно показаниям общедомового прибора учета, будет распределяться в соответствии с количеством проживающих в каждом жилом помещении каждого подъезда.

Для сравнения: стоимость потребляемого природного газа в МКД по ул. Лядова, где уже ввели в эксплуатацию общедомовые приборы учета газа, в настоящее время составляет от 17 до 21 рубля с человека. Стоимость услуги в домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета газа, то есть где начисления производятся по нормативу, составляет 51 руб. с человека.

 

Архив новостей