Новости

На сайте фонда ЖКХ опубликованы рекомендации собственникам о выборе банка для открытия спецсчета

03 ноября  2014 г.

Рекомендации собственникам МКД о выборе банка для открытия специальных банковских счетов для формировании фонда капитального ремонта разработаны Общественно-консультативным советом по вопросам координации и взаимодействия Правительства Москвы с кредитными организациями по итогам работы участников круглого стола, проведенного 15 сентября 2014 года. Ознакомиться с ними можно на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ и здесь.

Совет создан Распоряжением Правительства Москвы №942-РП от 6.12.2011 в целях выработки и реализации механизмов взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы с кредитными организациями, способствующих повышению качества эффективности реализации экономической политики и государственных программ Москвы.

В 2014 году Советом проведены, в числе прочих, следующие мероприятия  по теме капитального ремонта общего имущества собственников многоквартирных домов: круглый стол «Финансирование капитального ремонта многоквартирных домов — новый рынок и новые возможности»; круглый стол  по теме «Об открытии в банках специальных счетов для формирования фондов капитального ремонта многоквартирных домов в городе Москве». В ноябре 2014 года состоится круглый стол по вопросу выработанных рекомендаций собственникам жилья МКД о выборе банков для открытия спецсчетов для формирования фондов капитального ремонта МКД.

В  ходе проводимых мероприятий участниками обсуждаются вопросы  информирования Правительством Москвы собственников жилья о способах их участия в формировании фонда капитального ремонта МКД, практики банков по открытию и обслуживанию спецсчетов для формирования фондов капитального ремонта МКД и вырабатываются пути преодоления существующих барьеров.

Рекомендации актуальны для всех регионов, в том числе для Пензенской области.

Архив новостей