Новости

ТСЖ «Монолит» начинает отключать неплательщиков от электроэнергии

04 июля  2014 г.

В товариществе собственников жилья «Монолит» есть жители, которые задолжали за коммуналку приличные суммы.

Причины тому различны: кто-то не может вовремя расплатиться по счетам в силу временных финансовых трудностей, другие, не имея подобных проблем, просто отказываются платить.

При работе с должниками используются различные способы: рассылаются или вручаются лично уведомления о задолженности, проводится разъяснительная работа.

А с этого месяца ТСЖ «Монолит» планирует ввести еще один способ борьбы с должниками. Теперь при наличии у потребителя задолженности по оплате хотя бы по одной коммунальной услуги в размере, превышающим сумму двух месячных размеров платы, ему будут отключать электроэнергию.

Процедура отключения занимает всего несколько минут, а вот для того, чтобы вернуть назад электроснабжение нерадивым собственникам жилья, нужно будет затратить немало времени, сил и средств, так как им придется оплатить не только сумму долга, но и само подключение электроэнергии. 

Как показывает практика других городов - всего сутки, проведенные без света, стимулируют должника найти деньги и рассчитаться по квитанциям. 

 

Архив новостей